21.01.24
„TapetenPoeten“, die fünfzehnte Auflage
Die Autor*innen: Michaela Sieber, Vera Menzel, Peter Faszbender, Chiara Fabiano, Susanne Lauer (in der Reihenfolge ihrer Auftritte)

05.11.23
„TapetenPoeten“, die vierzehnte Auflage
Die Autor*innen: Susanne Meyer, Manfred Rothengatter, Habiba Mohtadi, David Jacobs (in der Reihenfolge ihrer Auftritte)

05.09.23
„TapetenPoeten“, die dreizehnte Auflage
Die Autor*innen: Stefanie Endemann, Maria Uleer, Eva Maria Keuchel, Carsten Kubicki (in der Reihenfolge ihrer Auftritte)

Dank der freundlichen Unterstützung durch die Betreiberin der Atelierbühne konnte das gesamte Eintrittsgeld dem Frauenhaus Bonn gespendet werden.

09.05.2023
„TapetenPoeten“,
die zwölfte Auflage
Die Autor*innen: Rebekka Riedel, Flo Neumaier, Grischka Grauert, Eva-Maria Gerstkamp (in der Reihenfolge ihrer Auftritte)

07.03.2023
„TapetenPoeten“, die elfte Auflage
Die Autor*innen: Laura Brengelmann, Kati Krüger, Peter Reichelt, Renate Kaiser (in der Reihenfolge ihrer Auftritte)

10.01.2023
„TapetenPoeten“, die zehnte Auflage
Die Autor*innen: Peter Pfister, Vincent Sboron, Olaf Guercke (in der Reihenfolge ihrer Auftritte)

08.11.2022
„TapetenPoeten“, die neunte Auflage
Die Autor*innen:
Rainer Maria Gassen, Sonja van der Veen, Eve Summer, Thomas Rottschäfer (in der Reihenfolge ihrer Auftritte)

06.09.2022
„TapetenPoeten“, die achte Auflage
Die Autor*innen:
Elena Coloma Andrews, Bernd Beißel, Joshua Clausnitzer, Nina Krasniqi
(in der Reihenfolge ihrer Auftritte)

Joshua Clausnitzer, Nina Krasniqi, Bernd Beißel, Elena Coloma Andrews, Lothar Schiefer (v.l.n.r.)

09.04.2022
„TapetenPoeten“, die siebte Auflage
Die Autor*innen:
Andreas Uhlig, Günther Miklitz, Gerd Engel, Johannes Rosenboom
(in der Reihenfolge ihrer Auftritte)

23.10.2021
„TapetenPoeten“, die sechste Auflage
Die Autor*innen:
Vera van Kaldenkerken-Wistuba, Gerd Eisenbeiß,
Marina Freifrau von Grote, Joachim „Jojo“ Nowak
(in der Reihenfolge ihrer Auftritte)

01.02.2020
„TapetenPoeten“,
die fünfte Auflage
Die Autor*innen:
Gerd Eisenbeiß, Gergana Ghanbarian-Baleva, Peter Pfister, Nina Krasniqi, Der Käpt‘n
(in der Reihenfolge ihrer Auftritte)

07.12.2019
„TapetenPoeten“
, die vierte Auflage
Die Autor*innen:
Valentin Gleesner, Ingritt Sachse, Horst Prayon, Robert Goepel und Frank Hahn
(in der Reihenfolge ihrer Auftritte)

26.10.2019
„TapetenPoeten“
, die dritte Auflage
Die Autor*innen:
Marita Bagdahn, Alexandra Remie, Günter Vollmer, Hans Jürgen Sittig, Stefanie  Endemann,
(in der Reihenfolge ihrer Auftritte)

31.08.2019
„TapetenPoeten“
Die AutorInnen: die zweite Auflage
Die Autor*innen:
Tyra Reeves, Thomas Rottschäfer, Marina Freifrau von Grote, John Stevens, Helmut Lamberz und Julius Esser.
(in der Reihenfolge ihrer Auftritte)

Showdown am 31.08.19: Helmut Lamberz, John Stevens, Tyra Reeves, Julius Esser,
Marina Freifrau von Grote, Thomas Rottschäfer, Vanessa Topf, Lothar Schiefer (vlnr).
Julius Esser belobhudelt Herrn Schiefer. Der freut sich.

18.05.2019, 20:00 Uhr
„TapetenPoeten“, die Premiere
Die Autor*innen:
Wilko, Christian Jacobi, Finley Jayden Dao.
(in der Reihenfolge ihrer Auftritte)